Как получить разрешение органов опеки на продажу дома, где есть собственность у детей?

Хочу продать дом в деревне,там выделены доли детям,чтоб его продать нужно разрешение органов опеки,где его брать? Живем в Санкт-Петербурге и прописаны тоже.а дом прлдаем в Лен.области.Брать разрешение по месту прописки детей или где?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Виктория Сергеева
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Разрешение на продажу дома придется брать по месту прописки детей. Ст.28,37 ГК РФ, ст.60 СК РФ, ст. 19,21 ФЗ РФ об опеки и попечительстве № 48-ФЗ от 24.04.2008