Какую формулировку правильно применить в заявлении?

Здравствуйте.

Можно ли применить такую формулировку в заявлении: "Дать правовую оценку событию введения в заблуждение инстанции, проводившие первую проверку, по факту ...." или обязательно нужно указывать, что дать правовую оценку конкретному лицу?

, Светлана, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никаких требований нет. Можете писать как посчитаете нужным.

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Формулировки можно применить разные, главное помнить правило:  «Говори не так, чтобы тебя можно было понять, а так, чтобы тебя нельзя было не понять».