Как подтвердить работу при отсутствии записи в трудовой книжке?

Здравствуйте! Я переезжаю в РФ из Казахстана. В трудовой книжке отсутствует запись о трудовой деятельности за несколько лет (2007-2010). ТОО, в котором я работала, уже не существует. Достаточно ли предъявить справку или выписку из пенсионного фонда РК о том, что пенсионные отчисления за тот период, о котором идет речь, производились? Примут ли такую справку в России? Или нужно как-то подтверждать по-другому факт, что я работала эти годы? Мне это нужно и для пенсии в будущем, и вообще для поиска работы в РФ. Спасибо!

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Да справку ПФ Республики Казахстан Вы можете предъявить и она будет учтена (единственное, если она на казахском, то будет необходимо ее перевод).

ПФ России применяет и принимает такие справки в расчет и учитывает при исчислении стажа и начисления пенсии в дальнейшем.