Какие выплаты буду получать, осуществляя уход за престарелым?

Добрый день,скажите мне положены декретные если я осуществляю уход за пристарелым, ведь уход входит в стаж?

, Любовь, г. Нижнеудинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Любовь!

Декретные Вы получите по больничному листу, выписанному врачом, оплачиваемому через соцстрах в установленном порядке.

Вот пособие по уходу за ребенком Вы к сожалению получать не будете, поскольку Вы официально являетесь безработной (оформлен уход в пенсионном фонде).