Как быть, если отсутствует маркировочная табличка с vin-номером?

Купил авто по дкп, у него отсутствует дублирующая табличка с vin, какие могут быть действия? Могу ли я поставить авто на учёт в гаи, а если нет, могу ли я взыскать с продавца деньги?

, Василий, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Отсутствие дублирующей таблички с указанием vin номера автомобиля не является препятствием для постановки автомобиля  на государственный регистрационный учет, в случае, если сам vin номер на кузове цел и у инспектора проводящего осмотр и сверку не возникает к нему вопросов. Но все же, в целях избежания недорозумений и неприятностей,  в Вашем случае целесообразно будет сделать отметку в паспорте транспортного средства — м/т отсутствует (маркировочная табличка).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!