8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ходатайство о восстановлении сроков обжалования?

27.05.17 было вынесено административное постановление о нарушении правил ПДД. 5.06.17 постановление было обжаловано вышестоящему должностному лицу. 15.06.17 вынесено решение отказать в удовлетворении жалобы. 22.06.17 жалоба на отмену постановления была направлена в суд.

Ответ суда: Учитывая, что просительная часть жалобы не содержит указаний на оспаривание принятого вышестоящим должностным лицом решения, а податель жалобы просит отменить первоначально принятое в отношении него постановление, судьба которого определена вышеуказанным решением, ходатайства о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин его пропуска не заявлено, судья считает, что настоящая жалоба подлежит возвращению лицу, её подавшему.

Определение:

Возвратить жалобу без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования и отсутствием ходатайства о восстановлении указанного срока.

Нарушил ли я сроки подачи жалобы, можно ли их восстановить ? Ведь первоначально я подал жалобу в 10-дневный срок, потом ждал решение, в котором тоже был указан 10-дневный срок на обжалование ( этого решения ).

В просительной части я только просил отменить постановление. Надо ли было также просить отменить решение вышестоящего должностного лица, или это и так само собой разумелось ?

Показать полностью
  • 20170703_160720
    .jpg
  • 20170703_161056
    .jpg
  • 20170703_161108
    .jpg
Уточнение от клиента

Добрый день. Я не понял, какое решение суда надо было просить отменить ? Я обжаловал постановление у вышестоящего должностного лица, потом в суд, и суд вынес определение о пропущенных сроках.

, Павел, г. Норильск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемый Павел, 

Надо ли было также просить отменить решение вышестоящего должностного лица

Павел

нужно было просить отменить решение суда, поскольку проверке подлежит само решение суда. 

Нарушил ли я сроки подачи жалобы, можно ли их восстановить? Ведь первоначально я подал жалобу в 10-дневный срок, потом ждал решение, в котором тоже был указан 10-дневный срок на обжалование ( этого решения ).

Павел

Чтобы разобраться со сроками, необходимо видеть постановление и решение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 04.07.2017