Как прописать дочь в квартире, если один из прописанных не дает согласие?

Доброго вечера. В 2016 году я и мои родители выписали по суду из муниципальной квартиры мою бывшую жену и родную дочку. В настоящее время я хочу прописать обратно свою родную дочку( совершеннолетняя), но дочь (тоже совершеннолетняя) от первого брака прописанная у нас не дает согласия на ее прописку. Хотя сама не проживает у нас в квартире с момента рождения. Но в 2012 году ухитрилась выиграть суд по разделению реквизитов по оплате коммунальных платежей. какой выход вы мне можете подсказать? Вся ситуация с судом была очень тяжелая.

Может я могу перезвонить и более подробней рассказать по телефону?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

для регистрации несовершеннолетнего к родителю ни чьего согласия не требуется.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.