Дополнительное соглашение на увеличение перечня потенциально неисправного оборудования

Здравствуйте! Заключен гос.контракт на ремонт оборудования (примерно 23 тыс.единицы оборудования). По условиям контракта объем услуг не определен. При подготовке технического задания, допустили ошибку - не указали 7 тыс.единиц оборудования. Вправе ли мы (заказчик) заключить доп.соглашение (Исполнитель согласен)? И правильным ли основанием будет п.7 ст.95 ФЗ-44? Т.к. это изменение существенно улучшает технические и функциональные условия оказания услуг? Заранее благодарна.

, Оксана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

(Исполнитель согласен)? И правильным ли основанием будет п.7 ст.95 ФЗ-44?

Оксана

Оксана, добрый день! Здесь скорее это основание

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.