Как в досудебном порядке разобраться с документами по принадлежащей собственнику квартире?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая: Досталась в наследство квартира, в завещании только я, приватезировали ее, прописан в ней тоже только я. В 2011 году женился и уехал в другой город, за квартирой осталась следить мама, она же заселяла жильцов, платила комуналку и т.д. Документы на квартиру, по глупости, оставил у нее. Вот сейчас понимаю, что меня обманывают с переведением денег за съем жилья, собираюсь ехать и забирать документы на квартиру, но мама у меня не простой человек, больше чем уверен, что захочет судиться. Есть ли у нее какие-то шансы?

, Игорь, г. Орел
Владимир Чикин
Адвокат

Здравствуйте, Игорь! Если вы приняли наследство, являетесь единоличным собственником, у мамы никаких шансов нет. Прав на получение дохода от сдачи квартиры в наем она не имеет.