8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если соседке по утрам мешает мой ребенок?

Здравствуйте, ситуация не понятная, разобраться мирно не можем с соседкой. Живем в коммунальной квартире, у меня дочка 6 лет, утром (с 6.30 до 7 часов), ребенок когда собирается в детский сад, ходит в туалет и умываться, топает, бегает иногда. Соседка говорит, что от этого просыпается, а вечером в отместку нам слушает музыку, так что у меня в комнате слышно, и это может продолжаться до ночи.

Все разговоры с ней ник чему не приводят, постоянно ругаемся. Как в такой ситуации поступить?

, Анна, г. Екатеринбург
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Анна!
Обратитесь с заявлением в полицию. В Ваших действиях никаких нарушений нет, а вот в действиях соседки наоборот. Вполне вероятно привлечение ее к административной ответственности.
Если мирным путем не удается решить данный вопрос, то выход только один — обращение в полицию.

1
0
1
0
Антон Галаев
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер, Анна.

Законный пути у Вас три:

1. постоянные обращения в полицию о нарушении так называемого «Закона о тишине», по которому допускается шум в определенные часы (в каждом субъекте по-разному).

2.поговорить с соседкой и договориться о определенном порядке совместного проживания (все зависит от человека, возможно, что  в Вашей ситуации это неприемлемо).

3.продать долю и приобрести небольшую квартиру, но свою, т.к. в настоящий момент на рынке жилья много предложений о продаже малогабаритных квартир -студий, это навсегда избавит Вас от подобных «соседей» (пишу об этом, понимая, что возможность разъехаться есть не у всех). Может Ваша соседка тоже хочет разъехаться, тогда Вы сможете дороже продать квартиру целиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.06.2017