8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок оформления отпуска за свой счёт?

28.06.2017 написала заявление на отпуск за свой счёт на 10 июля, директор поставил визу. На вопрос в отделе кадров когда будет готов приказ о предоставлении отпуска, чтобы я познакомилась и расписалась, ответили 9 ого подготовят, но 9 ое воскресенье. В течение какого времени приказ должен быть подготовлен?и будет ли считаться прогулом отсутствие на рабочем месте 10 июля?

, Александра, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

28.06.2017 написала заявление на отпуск за свой счёт на 10 июля, директор поставил визу. На вопрос в отделе кадров когда будет готов приказ о предоставлении отпуска, чтобы я познакомилась и расписалась, ответили 9 ого подготовят, но 9 ое воскресенье. В течение какого времени приказ должен быть подготовлен? и будет ли считаться прогулом отсутствие на рабочем месте 10 июля?

Александра

Здравствуйте

в законе нет такого требования по срокам- это исключительно внутренний вопрос каждого работодателя

без приказа — могут формально посчитать прогулом, поэтому как вариант снять копию с заявления с согласием работодателя- будет хоть какая то страховка

0
0
0
0
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Александра, добрый вечер.

Даже если и приказ будет, то попросите, чтобы Вам поставили отметку в отделе кадров на копии заявления с визой руководителя. А то могут потом сказать, что Вы нам ничего не подавали, а у Вас и доказательств не будет. Или как вариант отсканировать на цветном сканере заявление с визой руководителя и сохранить его себе на флешку.

Нужно всегда подстраховывать себя.

Удачи.

0
0
0
0
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Пока до 10 июля еще есть время, чтобы повторно подойти в отдел кадров и уточнить, когда будет готов приказ. 

Видимо, кадровик просто не учел, что 9 июля — выходной. Не думаю, что в интересах отдела кадров не исполнять распоряжения директора в виде визы.

Если до 6 июля приказ не будет готов, обратитесь к директору с указанной проблемой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили.
, вопрос №4101862, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017