8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно оформить куплю-продажу авто, если прошлый владелец не ставил авто на учет?

Прежний хозяин купил авто по договору купли продажи и сделал соответствующую запись в птс, а на учет его не ставил. Как я могу правильно купить и оформить этот авто на себя. Спасибо.

, сергей, г. Барнаул
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! В соответствии с ГК РФ право собственности на автомобиль, как на движимое имущество,  наступает с момента заключения договора купли-продажи. Постановка на учет не является государственной регистрацей перехода права собственности. Таиким образом Вы можете оформить договор купли-продажи с настоящим собственником и попросить его предоставить договор купли-продажи автомобиля, что бы на основании указанных документов поставить на учет данное транспортное средство. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Дата обновления страницы 30.06.2017