8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если ответчик совершил мошенничество в другом городе?

Здравствуйте! В принадлежащем мне домовладении проживает моя бывшая свекровь, уже в течении 19 лет. Договор найма или аренды заключен не был, была устная договоренность - что она там будет жить, пока дом не понадобится мне самой. она там не прописана. мне необходимо этот дом продать. На связь она не выходит. Я проживаю в Новосибирске, дом находится в Республике Тыва, г. Кызыл. При запросе сведений через МФЦ мне стало известно, что дом недавно переоформлен на ее имя. Как мне подать заявление по факту мошенничества? Могу ли я это сделать в своем городе?

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вам нужно оспаривать сделку в первую очередь. О мошенничестве может в ближайший отдел полиции подать, а об оспаривании сделки в суд по месту нахождения дома.

1
0
1
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Наталья, доброй ночи. Сообщение о преступлении в полицию подается по месту совершения преступления в простой письменной форме. Можете направить заказным письмом, они обязаны его будут рассмотреть и принять решение в установленный законом сроки.

Так же можете попробовать написать заявление по месту своего проживания, но фактически дело будет передано в отдел где состав преступления был окончен.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталья, добрый день. Вы вправе подать заявление в полицию, прокуратуру. Вы вправе подать заявление по вашему текущему месту жительства. Заявление подаётся в свободной форме с изложением Вашей ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2017