Нужно ли после получения российского паспорта отвозить казахский паспорт в Казахстан?

Здравствуйте подучила паспорт рФ по браку. Печати пмж из Казахстана не делала. Выписана была из Казахстана. Теперь говорят надо ехать в посольство или в сам Казахстан чтоб сдать документы казахские. Помогите что мне делать?

, Юлиана, г. Нижневартовск
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

кто вам это говорит УФМС?

Юлиана
Клиент, г. Нижневартовск

Да именно они и говорят