8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я действовала по закону?

Я, являясь наследницей половины дома, доставшегося после смерти отца, пыталась мирным путем попасть в дом, где проживает другая наследница (у нее 1/4 доля). Неоднократно звонила, что хочу приехать, а она отвечала, что как приеду, так и уеду, т.е. она не откроет дверь. Не открывала и техникам из БТИ, хотя заранее была предупреждена. Где-то читала, что сначала надо попробовать решить такие вопросы мирным путем, а если не пришли к согласию, то идти в суд, что я и сделала. Не надеясь, что мирным путем мне не попасть в дом, решила подать в суд о нечинений препятствии, о вселении меня в дом. Теперь она говорит суду, что не возражала против моего вселения, никогда не чинила препятствий и просит суд отказать мне в моем иске. Суд требует, чтобы я предоставила доказательства того, что я пыталась решить вопрос миром. Мои попытки договориться с ней до суда почему-то не в счет, т.е. мои попытки с 2014 поговорить с ней. Судья требует, чтобы я предоставила доказательства о том, что я им звонила, когда уже начался судебный процесс, т.е. с октября 2016 года (после того, как я подала в суд). А я после подачи иска не звонила ей, решив, какой смысл, если она не хочет пускать. Как я поняла, она добивается, чтобы я проиграла суд, чтобы с меня взыскать услуги своего адвоката. Как поступить мне, чтобы не проиграть суд и чтобы с меня не взыскивали услуги их адвоката? Есть ли ссылки на статьи закона?

Показать полностью
, Лилия, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия!

Вы спрашиваете:"Как доказать, что я действовала по закону?"

Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. 

Если она отрицает факт оказания Вам препятствий в проживании в квартире, предложите ей заключить мировое соглашение, которое должно быть утверждено судом. Составьте это мировое соглашение и официально предложите ей подписать его. Если она откажется подписать, это и будет доказательством ее нежелания пускать Вас в квартиру. Мировое соглашение после подписания его сторонами процесса подлежит утверждению судом. Само мировое соглашение составить совсем не сложно. Попросите на месте адвоката и он с учетом обстоятельств дела Вам его составит. 

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Астрахань

Заключив мировое соглашение, смогу ли я получить хотя бы часть потраченных мной денег?

Уточнение клиента


«Заключив мировое соглашение, смогу ли я получить хотя бы часть потраченных мной денег?»

Если относительно расходов на представителя в суде сумеете договориться, то это должно быть отражено в мировом соглашении. Если не сумеете, — судебная практика такова: расходы на представителя остаются за ней, поскольку это ее представитель, а государственная пошлина делится пополам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.07.2017