Отец ребенка не выплачивает алименты, судебные приставы ничего не предпринимают

Здравствуйте.

Отец моего ребенка не выплачивает алименты уже 11 месяцев. Судебные приставы ничего не предпримимают. Что с этим делать?

, Светлана, г. Архангельск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Санкции применять: лишение вод прав, лишение родит прав, уголове=ная ответ-ть, скажите об этом приставу!

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Надо ходить к своему судебному приставу как на работу. Попросить сделать еще раз запросы в ПФ, налоговую и регистрирующие органы о наличии работы, доходов, счетов в банках, имущества, транспортных средств и т.д. Попросить приостановить действие водительского удостоверения, сделок с недвижимостью, выезд за границу и т.д. Если официальной работы у него нет, подавать в суд для присуждения алиментов в твердой денежной сумме.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

За это предусмотрено уголовная ответственность отца  ребёнка, на бездействие приставом моно жаловаться в суд