8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет, если я продал аккаунт в игре человеку, а потом восстановил его?

Здравствуйте. Я продал аккаунт(игра) человеку, а потом восстановил его. Он угрожает что напишет заявление, вопрос, будет ли мне что то за это?(в лиц. соглашении игра написано что запрещена передача акков)

, Саша, г. Москва
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Как минимум вы должны будете вернуть ему неосновательное обогащение. 

В зависимости от суммы, это также может быть административная или уголовная ответственность за мошенничество. 

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте если знакомая прописана была просто у меня, а потом исчезла когда постановление пришло, что ее в
Здравствуйте если знакомая прописана была просто у меня,а потом исчезла когда постановление пришло,что ее в психушку забирают по суду,будут ли меня потому поводу полиция привлекать,и если будут то через сколько времени ее искать и меня привлекать, спасибо заранее
, вопрос №4007292, Пётр Каневский, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, если человек взял вину на себя от испуга, а потом решил отказаться от показании
Здравствуйте скажите пожалуйста, если человек взял вину на себя от испуга, а потом решил отказаться от показании. Можно ли ему так сделать?
, вопрос №4007125, Алена, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
2 Если я подпишу Направление, а потом не явлюсь военкомат, какие последствия?
При получении временной регистрации в МФЦ дают на подпись Направление для постановки на воинский учет. Есть два вопроса юристу: 1) Если я откажусь подписать Направление, а подпишу на месте Акт об отказе, какие последствия? 2) Если я подпишу Направление, а потом не явлюсь военкомат, какие последствия? (Мне больше 35 лет, постоянной регистрации нет, последние годы живу по временной, срочную военную службу не проходил по состоянию здоровья)
, вопрос №4006826, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет если нарушил правила дорожного движения и уехал от полиции но машину забрали на стоянку но сам водитель скрылся
Что будет если нарушил правила дорожного движения и уехал от полиции но машину забрали на стоянку но сам водитель скрылся
, вопрос №4006301, Сусанна, г. Ставрополь
Уголовное право
Какая статья грощит мне если не я взломал человека, а другой человек в интернете
Какая статья грощит мне если не я взломал человека, а другой человек в интернете
, вопрос №4005931, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017