Как правильно составить ответ на требование возместить убытки?

Я арендовала помещение у одной организации, но недавно мы договор расторгли по их обстоятельствам, я претензий не имею. Но недавно они мне сообщают, что с нового года организация по тепловодоснабжению выставляет ИМ счёт за отопление, а я теперь должна возместить им эти убытки, они заставляют подписать необходимый договор, я не соглашаюсь, угрожают подать в суд. После того, как я устно отказалась его подписывать, они прислали мне его простым письмом. Я знаю, что права и имею право его не подписывать, они должны были меня уведомить ещё в начале года, я уже тогда отказалась бы от их услуг! Как правильно составить ответ на их письма и просьбы, чтобы они больше ко мне не приставали? Как правильно ответить отказом на подпись этого договора?

, Анатолий, г. Чита
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут надо понимать, что в договоре аренды может быть предусмотрено условие об изменении размера арендной платы, например, один раз в год. Поэтому прежде чем что-то писать — уточните этот вопрос. А вообще то, что условия обязательства в одностороннем порядке изменяться не могут.

Лина Алябьева
Адвокат, г. Оренбург

Необходимо смотреть, что у вас прописано в договоре аренды, возлагается ли на вас бремя оплаты коммунальных услуг. Если по договору аренды вы не обязаны платить за коммунальные услуги, то в ответе на письмо можете прописать, что считаете что договором аренды предусмотрены были все платежи. договор расторгнут и никаких дополнительных обязательств после расторжения договора вы на себя брать не будете.

Анатолий
Клиент, г. Чита

А вы можете помочь составить ответ!??