8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ответ на требование возместить убытки?

Я арендовала помещение у одной организации, но недавно мы договор расторгли по их обстоятельствам, я претензий не имею. Но недавно они мне сообщают, что с нового года организация по тепловодоснабжению выставляет ИМ счёт за отопление, а я теперь должна возместить им эти убытки, они заставляют подписать необходимый договор, я не соглашаюсь, угрожают подать в суд. После того, как я устно отказалась его подписывать, они прислали мне его простым письмом. Я знаю, что права и имею право его не подписывать, они должны были меня уведомить ещё в начале года, я уже тогда отказалась бы от их услуг! Как правильно составить ответ на их письма и просьбы, чтобы они больше ко мне не приставали? Как правильно ответить отказом на подпись этого договора?

Показать полностью
, Анатолий, г. Чита
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут надо понимать, что в договоре аренды может быть предусмотрено условие об изменении размера арендной платы, например, один раз в год. Поэтому прежде чем что-то писать — уточните этот вопрос. А вообще то, что условия обязательства в одностороннем порядке изменяться не могут.

1
0
1
0
Лина Алябьева
Лина Алябьева
Адвокат, г. Оренбург

Необходимо смотреть, что у вас прописано в договоре аренды, возлагается ли на вас бремя оплаты коммунальных услуг. Если по договору аренды вы не обязаны платить за коммунальные услуги, то в ответе на письмо можете прописать, что считаете что договором аренды предусмотрены были все платежи. договор расторгнут и никаких дополнительных обязательств после расторжения договора вы на себя брать не будете.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Чита

А вы можете помочь составить ответ!??

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 29.06.2017