Подача документов при открытии ИП через госуслуги

Здравствуйте, при подаче заполненных документов на открытие ип через госуслуги должны ли они и квитанция об оплате госпошлины быть подписаны и отсканированы , или можно подписать при получении готовых документов в налоговой?

Также есть вопрос по форме налогообложения, могу ли я сразу подать на упрощенную систему налогообложения ( деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос), или я обязана открывать ип с ЕНВД?

, Алина, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Для регистрации ИП необходимы только оригиналы документов.

2. Можете. ЕНВД в принципе добровольная система налогообложения и заявления подаются не при регистрации ИП, а в течение 5 дней с даты начала деятельности.