Компенсация по договору подряда, если в акте эти затраты не учтены

Между мной (юр. лицо) и заказчиком был заключен договор на одну сумму. При закрытии акта, мне выплатили сумму меньшую, чем прописана в договоре.

В договоре были учтены затраты на компенсацию, а в акте их нет. Могу ли я потребовать возмещение этой суммы и каким образои сделать это?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Добрый день. Готовите акт сверки расчетов, пишете претензию по взысканию задолженности по оплате, направляете ее и акт почтой с описью или передаете под расписку лицу, уполномоченного компанией. Если через месяц деньги не вернут, необходимо подавать в суд иск с приложением этой досудебной претензии.