Заказчик изменил сроки вскрытия конвертов, а котировочная заявка в пути, каковы действия поставщика?

Добрый день! Отправили котировочную заявку курьерской службой в другой регион, а заказчик внес изменения и соответственно продлил сроки вскрытия конвертов, (конверт ещё не доставлен, но и не отозвать)каковы наши действия и последствия? Спасибо!

, Елена, г. Тюмень
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Елена, приветствую!

Из вопроса не очень понятна проблема. Вы в любой момент до истечения срока подачи заявок вправе ее отозвать или изменить, если пожелаете:

Ст. 43 закона 44-ФЗ:

Участник конкурса, участник аукциона, участник запроса котировок, участник запроса предложений вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок с учетом положений настоящего Федерального закона. В этом случае участник конкурса, участник аукциона не утрачивают право на внесенные в качестве обеспечения заявки денежные средства. Изменение заявки или уведомление о ее отзыве является действительным, если изменение осуществлено или уведомление получено заказчиком до истечения срока подачи заявок.

Ст. 77 закона 44-ФЗ:

В случае, если заказчиком были внесены изменения в извещение о проведении запроса котировок, участник закупки вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в запросе котировок до истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок.
Елена
Клиент, г. Тюмень

Проблема отдаленность и курьерская служба