Кем должна быть заверена доверенность на право подписи?

я уезжаю в другой город, хотела бы оставить родственнику право подписи в вопросах сдачи квартиры в аренду. Кем должна быть заверена данная бумага? И по форме она должна выглядеть как доверенность или по другому?

, Юлия, г. Омск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Это должна быть нотариально удостоверенная доверенность, в которой прописаны полномочия по сдаче Вашей квартиры в наём (аренду), также внесите представление Ваших интересов в органах ЖКХ, по уплате коммунальных платежей, решению любых вопросов связанных с обслуживанием вашей недвижимости, также представление ваших интересов в Управляющей компании или ТСЖ, также укажите, что доверенность выдана без права отчуждения принадлежащей Вам квартиры.

Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Добрый день.

Вам нужно сделать нотариальную доверенность, в которой будут указаны полномочия по сдаче Вашей квартиры по договору аренды, также укажите представление Ваших интересов в Управляющей компании или ТСЖ, и укажите, что доверенность выдана без права распоряжения Вашей квартиры.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Юлия!

Вам надлежит оформить доверенность на совершение именно этих действий (конкретно прописать сдачу внаём недвижимого имущества, расположенного по адресу такому-то) у нотариуса. Содержание доверенности как правило стандартно, прописываются Ваши данные и действия, на которые Вы уполномочиваете доверенного.