Кто уполномочен составлять протокол о безучетном потреблении электроэнергии?

здравствуйте!

Кто полномочен составлять протокол о бузчетном потреблении электроэнергии частным лицом по статья 7.19 КоАПП, есть ли смысл привлекать участкового, УК или достаточно энергосбытовой компании?

Жилец неоднократно производит самовольное подключение к сетям МКД после ограничения за задолженность.

, Василий, г. Омск
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Сотрудники энергосбытовой компании, моете и УК привлечь.

Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Василий!

Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3), а также в отношении должностных и юридических лиц — должностные лица Государственного энергетического надзора (п. 38 ч. 2 ст. 28.3).

Соответственно, Вам следует обратиться к участковому.