Что сделать, чтобы бывший муж не мог претендовать на ипотечную квартиру после выхода из тюрьмы?

Добрый день! У меня вопрос по поводу ипотечной квартиры. Мой бывший муж является заемщиком в банке, а я иду как со заемщик В данный момент бывший супруг находится под следствием по уголовному делу, за квартиру разумеется плачу я. Что мне необходимо сделать, чтобы когда он выйдет из тюрьмы не претендовал на квартиру которую выплачу я. Вывести его из числа заемщика я пока не могу, но у меня есть доверенность на дарственную нашему сыну(у мужа 1/2доли). Банк эту дарственную не одобряет.Помогите с решением данного вопроса?

, Ксения, г. Усолье-Сибирское
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Квартиру у мужа отобрать не получится. Можете взыскать с него ипотечные платежи которые вы платите (половину платежей, если быть точнее).