Работодатель угрожает увольнением по статье за мошенничество

Добрый день. В компании была "черная" касса и работодатель позволял менеджерам принимать деньги от клиентов на свою карту...снимать и вносить в кассу. Меня попросили уйти по собственному желанию. А Сбербанком заблокирована моя карта за платежи от юр.лиц!!!! Жду закрытия счёта,чтобы снять наличные и внести в компанию. Работодатель ждать не хочет. Угрожает написать заявление в полицию и разослать по всем работодателям. Говорят теперь что я сама агитировала клиентов на переводы на карту....хотя так делают все менеджеры в компании. Почту моб почистили и заблокировали.

Документы не отдают. Угрожают уволить по статье.

Как быть в этой ситуации.....?

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Елена, добрый день. в Вашей ситуации оптимальным решением будет написание самой заявления как в Прокуратуру, так и в трудовую инспекцию. Не ждите пока работодатель будет так и дальше Вам угрожать, предпринимаете шаги сами.