8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры у подрядчика, каковы риски и на что следует обратить внимание?

Здравствуйте. Собираюсь покупать жильё и возник такой вот вопрос у застройщика квартира дороже чем у подрядчика. Собираюсь взять квартиру у подрядчика но есть опасения. Скажите пожалуйста что нужно проверить какие документы и т, д . Чтобы не прогадать. Спасибо заранее.

, Женя, с. Вад
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Женя, от застройщика намного надежнее! Больше можете потерять на рисках, приобретая у подрядчика, чем сэкономить. Если что обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Это объект завершенного строительства?

Это не всегда бОльший риск, так как зачастую Заказчики расплачиваются квартирами с Подрядчиками. А порой подрядчики крупнее и надежнее Застройщика.

Вам стоит изучить на какой стадии объект строительства, уточните информацию о Подрядчике (как давно существует, какой уставный капитал, информацию об имеющихся и имевшихся судебных разбирательствах).

Договор, конечно, стоит изучать, но для этого возьмите их форму и можете обратиться на сайт.

Только хотелось бы посоветовать (если покупаете в объекте завершенного строительства), рассчитываться через депозитную ячейку. Не вносить предоплату.

1
0
1
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если строительство ведется по 214-ФЗ, то заключайте предварительный договор, пусть к основной сделке (заключению договора уступки права требования) подрядчик представляет справки от застройщика о полной оплате и отсутствии задолженности по договору, о том, что уступка прав требования разрешена, а также выписку из ЕГРН об отсутствии арестов, запретов и обременений. Если подрядчик — юр. лицо, а не ИП, то также справку от самого подрядчика о том, что в соответствии с  уставом данная сделка не является крупной и сделкой с заинтересованностью и соответственно директор (другое должностное лицо) вправе ее совершать без согласия учредителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017