Земля принадлежала муниципалитету, после реорганизации снята с обеспечения, как стать ее владельцем?

Есть земля, на которой расположена спортивная площадка. Эта земля принадлежала муниципалитету, но после его реорганизации была снята с обеспечения, и, как мне сказали в администрации поселка, эта земля не имеет собственника. За ней никто не следит и не выделяет деньги на поддержку и ремонт площадки.

Я хотел бы понять, как проходит процедура приобретения данной земли вместе со спортивной площадкой в собственность, что бы самому поддерживать ее в хорошем состоянии и знать, что она не передана иным лицам.

Спасибо.

, Андрей,
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если эта земля муниципальная, Вы можете обратиться с заявлением об аренде или выкупе данного земельного участка. Администрация должна ответить на Ваш запрос по поводу земельного участка в течении 30 дней.