8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли меня в ВУЗ, если я инвалид и не воспринимаю английскую разговорную речь?

Здравствуйте!

Примут ли меня в высшее учебное заведение (ведомственный вуз СК РФ), если я:

а) человек с ограниченными возможностями здоровья, в связи с этим не воспринимаю английскую разговорную речь и аудирование. Специалитет "Правовое обеспечение национальной безопасности" предусматривает большое количество учебных часов иностранного языка.

б) ребенок-инвалид, но к августу 2017 года истечет срок действия льгот.

, Виктория, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Примут ли меня в высшее учебное заведение (ведомственный вуз СК РФ), если я: а) человек с ограниченными возможностями здоровья, в связи с этим не воспринимаю английскую разговорную речь и аудирование. Специалитет «Правовое обеспечение национальной безопасности» предусматривает большое количество учебных часов иностранного языка. б) ребенок-инвалид, но к августу 2017 года истечет срок действия льгот.

Виктория

Здравствуйте

это все вопросы к мед комиссии на самом то деле — если там предусмотрены какие то требования по здоровью отдельные то имеют право отказать

0
0
0
0
Наталья Вертипрахова
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория! 

Если ваше заболевание, по которому Вам установили инвалидность не входит в перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации, то скорее всего примут, так как требования к здоровью, в ВУЗах такого рода, предъявляются такие же как и для прохождения гражданской службы.

Перечень заболеваний вы можете посмотреть в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения». (Есть в свободном доступе в интернете).

Если ответ оказался Вам полезен, поставьте +

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017