Примут ли меня в ВУЗ, если я инвалид и не воспринимаю английскую разговорную речь?

Здравствуйте!

Примут ли меня в высшее учебное заведение (ведомственный вуз СК РФ), если я:

а) человек с ограниченными возможностями здоровья, в связи с этим не воспринимаю английскую разговорную речь и аудирование. Специалитет "Правовое обеспечение национальной безопасности" предусматривает большое количество учебных часов иностранного языка.

б) ребенок-инвалид, но к августу 2017 года истечет срок действия льгот.

, Виктория, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Примут ли меня в высшее учебное заведение (ведомственный вуз СК РФ), если я: а) человек с ограниченными возможностями здоровья, в связи с этим не воспринимаю английскую разговорную речь и аудирование. Специалитет «Правовое обеспечение национальной безопасности» предусматривает большое количество учебных часов иностранного языка. б) ребенок-инвалид, но к августу 2017 года истечет срок действия льгот.

Виктория

Здравствуйте

это все вопросы к мед комиссии на самом то деле — если там предусмотрены какие то требования по здоровью отдельные то имеют право отказать

Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория!

Если ваше заболевание, по которому Вам установили инвалидность не входит в перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации, то скорее всего примут, так как требования к здоровью, в ВУЗах такого рода, предъявляются такие же как и для прохождения гражданской службы.

Перечень заболеваний вы можете посмотреть в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения». (Есть в свободном доступе в интернете).

Если ответ оказался Вам полезен, поставьте +