8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаю ООО с нулевым оборотом без долгов, какие риски я несу и какие возможны последствия?

Мне предложили купить мою нулевую фирму по завышенной семье. Оформление предложили сделать путем сменой ген директора. Я подписал трудовой договор и приказ о назначении нового ген директора. На данный момент отдали документы в налоговую для переоформления. Контара что предложила купить какая то мутная, ген директорами новыми они назначили каких то девушек из совсем другой обл. Могут ли нас как кинуть после того как через 5 рабочих дней произойдет смена ген директора?

, Ранис, г. Нефтеюганск
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

можно увидеть все учредительные документы и последние документы с изменениями?

0
0
0
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ранис, Вы в своем вопросе не уточнили о каком порядке расчетов Вы договорились с покупателями и в чём может заключаться обман с их стороны. Если Вы остаетесь в ООО единственным учредителем, то сохраняете все полномочия, предусмотренные ФЗ, в том числе расторгнуть трудовой договор с новым ген.директором. 

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если через вашу организацию будут отмываться денежные средства (а для этого ее скорее всего и покупают), то вы как одно из контролирующих лиц в случае ее последующего банкротства (обычное дело в таком случае) можете быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгам организации. Долги фирм, занимающихся незаконным обналичиванием и выводом средств достигают астрономических сумм, а субсидиарная ответственность не списывается даже в результате личного банкротства физлица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 25.06.2017