У мне двое внуков под опекой, пришло решение суда о взыскании задолженности, что мне делать?

16.06.17 состоялся суд в моем присутсвии.Суд принял решение в пользу банка.24.06.17 пришло мне решение суда.Когда оно вступает в силу?У мне двое внуков под опекой.Родителеи лешили родительских прав.Как это все повлияет на детеи?Я работаю.И какой процент с меня могут высчитывать?Зарплата 5600р.Квартира принадлежит дочери.Она мать одиночка.Что в данной ситуации могут приставы?

, Елена Сергеевна, г. Воронеж
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена Сергеевна! 16.07. 17 вступит в силу если вы не подавали апелляционную жалобу. Примерно через месяц банк получит и предъявит исп. лист. Судебный исполнитель должен вас известить о начале исполнительного производства и вы придете к нему и расскажите ему о своем финансовом состоянии. 50 процентов взыскивают.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Лучше как можно раньше при возбуждении в вашем отношении исполнительного производства сами придите на прием к своему приставу, предоставьте документы о том, на какой счет приходят детские деньги и документы, подтверждающие ваше опекунство над ними. Это нужно для того, чтобы будущий арест не коснулся средств, которые поступают на детей. Из иных ваших доходов могут изымать до 50% в счет погашения долга.