8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать уведомление в Роспотребнадзор об открытии ИП и когда будет проверка?

В мае 2017 открыто ИП. Вид деятельности: техобслуживание и ремонт автомобилей.

Нам необходимо подать уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности. Дело в том, что наш автосервис - это гараж. Никаких разрешений мы не получали. Стоит он на кооперативной земле.

1. Придет ли Роспотребнадзор с проверкой сразу после уведомления из-за отсутствия разрешений?

2. Нужно ли заключать договор аренды на гараж и договор на вывоз мусора?

, Валентина Голубева, г. Чебоксары
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Валентина! 

Роспотребнадзор сразу к Вам не придет. Порядок такой: Вы подаете уведомление, РПН подаст сведения о Вас в прокуратуру, на основании него прокуратура внесет Вас в ежегодный план проверок. С даты открытия, указанной Вами в уаедомлении, начинает течь срок, по истечении которого Вас начнут проверять. К Вам могут придти только через три года- это срок плановых проверок, указанный в законе о защите прав юридических лиц. 

КромеРПН вас также включать в план проверок пожнадзора. 

Внепланово контролирующие органы с проверкой могут придти в случае наличия жалобы от граждан, организаций, по поручению прокуратуры, по попучению Правительства во исполнение нормативных актов. 

Конечно, во избежание наложения штрафных санкций, необходимо оформить по-максимуму все необходимые лркументы. Ведь сейчас административные штрафы очень большие, лучше обезопасить себя заранее. 

Договор аренды можно заключить краткосрочный, на 11месяцев, чтобы избежать расходов на регистрацию в Росреестре. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2017