Какая доля положена мне с ребенком в квартире мужа и его брата, при разводе?

Я ВЫШЛА ЗАМУЖ И ПРОПИСАЛАСЬ В КВАРТИРЕ МУЖА КОТОРУЮ ОНИ С БРАТОМ ПОЛУЧИЛИ КАК СИРОТЫ У НАС СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК ЧТО МНЕ С РЕБЁНКОМ ПОЛОГАЕТСЯ ПРИ РАЗВОДЕ СОБСТВЕНИКА ДВА МУЖ И ЕГО БРАТ

, Юрьева Оксана Васильевна, г. Белово
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В квартире, которую Ваш муж с братом получил от государства в качестве сироты, Вам не полагается вообще ничего.

Это квартира является личной собственностью Вашего мужа и его брата.

Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Единственно, что ваш общий ребенок имеет право быть прописанным и проживать в этой квартире. А также быть наследником своего отца в случае его смерти. Вам, увы, не светит ничего, тем более, что вы не обладаете долей в квартире, а просто, по вашим словам, стоите на регистрационном учете в ней.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Вам при разводе не полагается ничего, так как прописка предполагает лишь право проживания в квартире собственника. Если у вас нет условия для проживания ребенка, можно при согласии мужа оставить его ему.