Лишат ли прав за причинение вреда здоровью средней тяжести в ДТП, если я работаю водителем?

Лишение прав за применение вреда здоровью средней тяжести. Выезжал со двора,слева стояла машина, видимости небыло, медленно высовывал морду авто и в этот момент ударили машину. Я виноват, не пропустил авто, которое ехало по главной дороге. Пострадала девушка. Будет суд, или лишение или штраф 10-25 тысяч рублей. У меня 3е детей, работаю водителем, жена сидит в декрете до 3х лет(ребенку1.5года) декретные не получает, никогда не работала. Пострадавшая говорит: хочешь прав не лишиться заплати 150000 рублей за моральный вред. Готов заплатить 60000 рублей. Нужен ли адвокат? Какие шансы остаться с правами?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. От нее вообще тут ничего не зависит. Вопрос наличия у Вас водительского удостоверения после рассмотрения дела полностью зависит от того — как Вы сможете убедить суд в том, что написали:

медленно высовывал морду авто

Александр

Что касается выплат, то Ваше дело, но не стоит думать, что если Вы ей заплатите — таким образом Вы сохраните свое водительское удостоверение. Тут надо искать доказательства Вашей позиции, смотреть судебную практика по таким делам и т.д.