8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник почты украл содержимое посылки и компенсировал стоимость, стоит ли расписываться в получении?

Работник почты украл товар из моей посылки, был пойман. Вернул мне стоимость товара 20000р., взамен получил расписку, о возврате средств за товар и отсутствии претензий. Теперь просит расписаться в квитанции получении товара на почте, чтоб у него не было проблем с почтой. Если я распишусь в получении, не получится ли так, что я незаконно обогатился, получив (только по квитанции)товар, и еще и деньги от него? Чем я рискую перед законом?

Уточнение от клиента

В расписке написано о возмещении ущерба от потерянного товара, также в милиции мои показания потерпевшего, без заявления на вора

, Геннадий, г. Челябинск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Геннадий! Если в расписке нет конкретики, перепишите ее. Укажите, что товар из почтовой посылки передан Вами почтальону и останется у него, взамен Вами получены деньги в размере 20 000 руб. Составьте подобную расписку в двух экземплярах. Причем на Вашем экземпляре пусть почтальон сделает отметку, что расписку получил, подпись, дата. Потом можете спокойно расписаться в квитанции, никаких проблем у Вас не будет.

1
0
1
0

Я понял Вас, Геннадий. Я бы все-таки порекомендовал Вам не полениться и по новой составить расписку с максимальной конкретикой в двух экземплярах, с отметкой почтальона о получении расписки на Вашем экземпляре. Так Вам точно ничего грозить не будет и никто Вас не сможет обвинить в том, что Вы получили и посылку и деньги. У Вас в руках будет письменное доказательство обратного. Но это все так, для перестраховки. Я думаю Вам в любом случае ничего не  грозит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017