8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги если не устраивает стоимость доставки

заказали пруд в москве ,оплатили товар полностью, в фирме,которая изготавливает пруды,нам озвучили стоимость доставки до самары 7000 руб.,товар пришел ,приехали забирать транспортная компания озвучивает стоимость доставки 30000 руб .нас такая доставка не устраивает,как нам вернуть свои деньги за товар?

Уточнение от клиента

договор с продавцом товара составлен не был,нам был выставлен счет,которым мы оплатили. Устно менеджер сказал,что он уточнил по доставке ,она будет 7000 руб. и стоимость доставки мы оплачиваем при получении товара транспортной компании. договора с транспортной компанией тоже не было заключено(нам никто и не предлагал его заключать)

, татьяна, г. Краснодар
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, день добрый. А стоимость доставки первоначальная 7 000 рублей где-то была зафиксирована (Договор может составлялся иди данная сумма фигурировала в переписке, например)? Если да, то есть варианты защитить Ваши права. А вообще важно знать подробности дела (опять же был ли заключен договор, возможно имеются иные письменные документы). Удачи. Если что обращайтесь в личные сообщения. Всего доброго......

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! В заключенном договоре должны быть пункты по доставке товара. Исходя из того, что в договоре купли-продажи по доставке написано и решать, что предпринять. По моему мнению у вас должен был быть заключен еще договор на доставку с транспортной компанией со стоимостью услуги. 

1
0
1
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна, возможность возврата денег за заказанный товар зависит от условий заключенных Вами договоров ( купли-продажи и доставки). Если стоимость доставки Вам просто озвучили в устной форме, то никаких обязательств на поставщика это не накладывает. Стоимость доставки должна быть указана в договоре поставки/купли-продажи либо в договоре с транспортной компанией ( который, судя по Вашему вопросу, заключен между вами не был). Спросите в транспортной компании документы, на основании которых они требуют с Вас именно указанную сумму. Для осуществления возврата уплаченной за товар денежной суммы Вы действуете в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей» посредством направления заявления в адрес поставщика/продавца, но для того, чтобы оценить обоснованность Ваших требований необходимо изучение заключенного Вами договора(договоров)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 24.06.2017