Как получить деньги если не устраивает стоимость доставки

заказали пруд в москве ,оплатили товар полностью, в фирме,которая изготавливает пруды,нам озвучили стоимость доставки до самары 7000 руб.,товар пришел ,приехали забирать транспортная компания озвучивает стоимость доставки 30000 руб .нас такая доставка не устраивает,как нам вернуть свои деньги за товар?

Уточнение от клиента

договор с продавцом товара составлен не был,нам был выставлен счет,которым мы оплатили. Устно менеджер сказал,что он уточнил по доставке ,она будет 7000 руб. и стоимость доставки мы оплачиваем при получении товара транспортной компании. договора с транспортной компанией тоже не было заключено(нам никто и не предлагал его заключать)

, татьяна, г. Краснодар
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, день добрый. А стоимость доставки первоначальная 7 000 рублей где-то была зафиксирована (Договор может составлялся иди данная сумма фигурировала в переписке, например)? Если да, то есть варианты защитить Ваши права. А вообще важно знать подробности дела (опять же был ли заключен договор, возможно имеются иные письменные документы). Удачи. Если что обращайтесь в личные сообщения. Всего доброго......

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! В заключенном договоре должны быть пункты по доставке товара. Исходя из того, что в договоре купли-продажи по доставке написано и решать, что предпринять. По моему мнению у вас должен был быть заключен еще договор на доставку с транспортной компанией со стоимостью услуги.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна, возможность возврата денег за заказанный товар зависит от условий заключенных Вами договоров ( купли-продажи и доставки). Если стоимость доставки Вам просто озвучили в устной форме, то никаких обязательств на поставщика это не накладывает. Стоимость доставки должна быть указана в договоре поставки/купли-продажи либо в договоре с транспортной компанией ( который, судя по Вашему вопросу, заключен между вами не был). Спросите в транспортной компании документы, на основании которых они требуют с Вас именно указанную сумму. Для осуществления возврата уплаченной за товар денежной суммы Вы действуете в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей» посредством направления заявления в адрес поставщика/продавца, но для того, чтобы оценить обоснованность Ваших требований необходимо изучение заключенного Вами договора(договоров)