Могу ли я в 16 лет забронировать номер в гостинице?

Ли можно с 16 лет сами забронировать на гостиницу,или хостелы,или сниму ?)

Ответь пожалуйста)))

, Вика, г. Уфа
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Путешествуя самостоятельно без сопровождения взрослых, где соответственно вы планируете останавливаться в гостиницах/хостелах, вы имеете право только с оформленного в нотариальном порядке «Согласия» на передвижения без сопровождения по территории России одного из родителей.

За пределами России согласие должно быть оформлено от обоих родителей, с указанием маршрута по которому вы передвигаетесь или путешествуете.