8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мама приватизировала квартиру без участия несовершеннолетнего ребенка?

Была приватизация,мать стала единственным собственником квартиры,как она говорит.Возможно ли это?

Я была не совершеннолетняя и мало что помню,помню что выписывалась и прописывались снова. Не должна ли она была меня вписать в долю или хоть что-то? Что я могу сделать?

Прописаны я, мать ,сестра и мой сын.

Жить вместе не возможно ((

, Евгения, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В настоящее время Вы можете сделать одно- это пойти на очную консультацию к юристу. Потому что из Вашего вопроса непонятно, когда была приватизация, сколько времени прошло, сколько Вам лет и т.д.  

Для начала закажите в росреестре выписку о зарегистрированных правах на квартиру, из нее вы узнаете, есть ли у вас доля в этой квартире. Далее- по ситуации. 

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Новосибирск

Мне 26,приватизация была не меньше чем 10 лет назад

Евгения, так как вам уже больше 21 года ( три года- это срок исковой давности с момента вашего совершеннолетия), то вряд ли можно будет оспорить приватизацию…  

1
0
1
0
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Евгения! Если на момент приватизации вы находились в несовершеннолетнем возрасте, то обязательно должны были участвовать в приватизации. Без вашего участия возможно было сделать только с согласия органа опеки и попечительства, но такое согласие вряд ли было получено, поскольку ущемляются права несовершеннолетнего ребенка. Для того, чтобы выяснить кто на самом деле является собственником квартиры и на основании каких документов, вы можете обратиться в росреестр за выпиской. Это открытая информация. 

1
0
1
0

Выясните сначала кто собственник квартиры и на основании чего. получите выписку в росреестре. Если все-таки выясните, что была приватизация без вашего участия, обращайтесь к адвокату. в суде возможно восстановить срок. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017