8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где пенсионерке бесплатно вылечить трофическую язву на пупочной грыже, если в поликлинике отказали?

Куда можно обратиться за бесплатной медпомощью в лечении трофической язвы на большой пупочной грыже, в поликлинике ничего не назначают .Ходила в платную на прием там только по поводу грыжи назначения,прохожу анализы но язва увеличивается и гниет. Где могут полечить бесплатно персионерку

, людмила, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Юристы не могут решать, где и что лечить. Это вопрос медицинский, а не юридический. Если вам в медицинской помощи отказывают — тогда возможна юридическая составляющая.

Во-первых, обратитесь с письменным заявлением в СК, по полису которой проходите лечение и потребуйте провести экспертизу качества проводимого лечения, а также укажите, что в адекватном лечении вам отказывают.

В соответствии с законодательством каждый имеет право на бесплатную медицинскую помощь в гарантированном объеме. Обязанность СК — проследить, чтобы эта помощь была оказана. 

Параллельно стоит написать жалобы в прокуратуру и Минздрав вашего региона  на то, что вам отказывают в медицинской помощи с просьбой принять меры к оказанию вам необходимой медицинской помощи бесплатно в гарантированном объеме.

Подобные обращения, как правило, стимулирует медиков к надлежащему выполнению своих обязанностей. 

Скорее всего, этих обращений будет достаточно. Если не поможет  и это, придется обращаться в суд.

1
0
1
0
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Можно обратиться в социальную защиту для предоставление Вам санаторного лечения в пансионате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Дата обновления страницы 25.06.2017