Как осуществить краткосрочный выезд при административном надзоре?

Как надо поступить освобождаемому из мест лишения свободы по окончанию срока под административный надзор чтобы выехать на короткий срок в центральные районы из районов крайнего севера после освобождения если в административных ограничениях нет запрещения выезда за установленные судом пределы территории.

, Михаил, г. Сусуман
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:"Как надо поступить освобождаемому из мест лишения свободы по окончанию срока под административный надзор чтобы выехать на короткий срок в центральные районы из районов крайнего севера после освобождения если в административных ограничениях нет запрещения выезда за установленные судом пределы территории".

Несмотря на отсутствие ограничений выезда, Вам нужно получить согласие контролирующего органа на выезд за предела места своего проживания. Так, без их ведома и согласия выезжать нельзя.