Суд удовлетворил иск о выплате уже выплаченного кредита, как быть?

Был кредит от ООО Микрофинанс в г. Тула.я поручитель.кредит выплачен по договору в полном объёме и без просрочки. Потом оказалось что выданные кредитные деньги ООО Микрофинанс занимал ещё у кого-то, выплаченные деньги своим кредиторам не возвращал,присваивалось себе.в итоге агентство пропало.назначена временная администрация банк Церих г. Орёл. Требует выплатить долг в 1.5 млн.мы подтвердили выплату кредита платежками как в банк Церих так и в канцелярию суда.был суд мы не могли на нем быть.решение на сайте суда: иск удовлетворен в полном объёме. Администрация нового банка на платёжки не обращает внимания, говорят что таких как мы по стране 8000. И им как бы все равно, деньги нужно нам вернуть...Ведь ООО Микрофинанс пропало и выплаченных денег Церих не увидел ... а договор мы с этим банком не заключали, денег от него не получали и ранее знакомы не были. Сейчас потерпевших становится больше и больше как нам объединиться для правосудия!

, Максим, г. Новомосковск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Максим, приветствую!

Есть два принципиально несовместимых пути:

1. Задавать вопросы, стоимостью 1,5 млн рублей в бесплатной онлайн-консультации, не ездить в суд и т.п. Предсказуемый результат — через какое-то время к вам придут приставы.

2. Найти юриста по месту жительства, показать ему документы, оплатить его услуги и попробовать переломить ситуацию. Сейчас, после решения суда первой инстанции это, конечно, уже сложно сделать, но когда истекут сроки обжалования — будет еще сложнее.