Могут ли уволить с военной службы по контракту за частые обращения в госпиталь?

Я служу по контракту больше года. Начал часто обостряться гастрит из за чего обращаюсь в госпиталь. Мне сказали что отправят на ввк и уволят. Правомерно ли это.

, Евгений, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

теоретически конечно если будете признаны по состоянию здоровья в суммарном виде за год несостоятельности работать, то вас уволят