Незаконно снимают деньги с пенсионного счета моего ребёнка за задолженность по квартплате бабушки

Здравствуйте, был прописан у бабушки в квартире несколько месяцев, затем выписался. Бабушка зная номер моего счета и карты, куда падает пенсия четырехлетнего сына по потери кормильца , подала в ТГК, чтоб с этой карты снимали деньги в счёт задолженности по их квартплате. Пенсию ребёнка сняли и установили задолженность на этой карте. Что делать?

Уточнение от клиента

Должны ли они вернуть деньги?

, Доржи, г. Улан-Удэ
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Денежные средства, получаемые по потери кормильца имеют целевое назначение и удержаниях с них производить нельзя. Вам надо взять справку о том, что на счет поступает пенсия по потере кормильца и написать заявление о возврате денежных средств. Необходимо узнать кто именно производит удержания, судебные приставы на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства, либо судебный приказ сразу был предъявлен в банк взыскателем