8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший неофициальный работодатель требует оплатить недостачу, но ревизия была проведена без нас

Доброй ночи!У меня вот какая проблема.Я устроилась вместе с подружкой на работу в магазин канцтоваров 4 года назад неофициально, без какого-либо договора, и ключи были не только у нас двоих,но ко всему этому ключи от магазина были еще у хозяйки, мы магазин с ревизией не принимали,никакого договара в котором мы имели бы материальную отвественность не подписывали,спустя 4 года мы ушли с работы,ключи лично в руки хозяйке передали,тогда ревизию не делали, но спустя через месяц она нам ,пишет, что мы должны ей 150 000, типа она сделала ревизию,и там недостача такая,в первый день она нам грозила родителями и мы написали по смс, что на днях отдадим, но после того как наши родители узнали об ,то они сказали ,что она не может требовать эти деньги по закону,тогла мы хозяйке сказали что не будем платить, так как мы ничего не брали, ведь она ревизию без нас сделала, что она сможет сделать против нас, она говорит есть смс где вы написали, перечислите на днях, это типа ваше признание,подскажите пожалуйста что делать нам?

Показать полностью
, Залина, г. Черкесск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Залина! Не надо Вам ничего делать. Если Вы действительно не брали этих денег, откажитесь платить. Стойте на своем, что ничего не брали. То, что согласились платить — это было сделано под влиянием ее угроз. У нее на руках даже договора с Вами нет. «Повесить» на Вас кражу ей будет крайне сложно.  

0
0
0
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

А смс какого содержания?

Но в целом, да, ей сложно будет и кражу «повесить», и взыскать в гражданском процессе любые средства. Ей нужно доказать что вы работали, что несли мат.от-ть, что факт хищения имеет место, что вы к этому причастны, размер хищения и т.п. А без официального оформления, всё это тяжело фиксировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 25.06.2017