8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение места рождения в свидетельстве о рождении

Здравствуйте! Родилась в г. Волгоград (1984г.), но свидетельство о рождении выписано совершенно в другом месте - по первому месту работы родителей (перераспределение по окончании института). Возможно ли восстановить данные по архивному запросу и будет ли результат данного запроса достаточным основанием для внесения изменения в свидетельство о рождении.

Спасибо!

, Мария, г. Видное
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Совершено не согласна с коллегой, т.к. вопрос вообще не в факте, имеющем юридическое значение, а в самой записи. В подобных случаях обращаются в суд с  требованием об оспаривании актовой записи, а не установлении факта. А уже в суде вы обязаны доказать, что запись внесена ошибочно, на самом деле вы родились в другом месте.

Разумеется, такие записи невозможно исправить на основании любых иных документов, кроме судебного решения. А вот доказательства суду обязаны предоставить именно вы.

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! Я полагаю, что вполне возможно, но только в судебном порядке, а для него необходимо, как вы пишите, получить ответы на ваши запросы. Конечно, в родильном доме должны сохранится данные о вашем рождении. Если будет это подтверждено тогда, как пишет мой коллега обратится в суд с заявлением. Если есть чем еще подкрепить доказательства то однозначно суд примет решение нужное вам. Родители могут объяснить почему так произошло на суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.06.2017