Как взыскать с квартиранта долг по ЖКУ, если договор не составлялся?

Здравствуйте, я сдавал комнату в коммунальной квартире , без договора, но есть копия паспорта квартиранта, он съехал спустя 8 месяцев оставив долг за ком. усл. Что мне делать , возможно ли как то взыскать эти деньги?

, Александр, г. Воронеж
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если расписок и договора нет, то и деньги не взыщите, лучше оплатить самому пока не начали взыскивать. Ответственность за уплату коммунальных платежей в любом случае лежит на собственнике.

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас нет договора, то Вы не сможете доказать, что коммунальные услуги должен был оплачивать квартирант

Вы собственник, с Вас теперь долги и будут спрашивать