Как получить документы на собственность, при наличии документа о приватизации?

Квартира приватизировалась на 4 человек,которые были в ней прописаны в равных долях. Это было в 2006 г. и расписывались все за 1/4 квартиры. Сейчас решили продать квартиру,а документ о приватизации на руках только на одного человека (в котором не указана доля). Отказ от своих долей мы не подписывали.Как же так вышло,что собственник получается один..? Или нужно еще что-то дооформить?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо запросить в росреестре «Сведения о содержании правоустанавливающих документов»/«Справку о содержании правоустанавливающих документов», из этого документа будет видно, каким образом Вы приватизировали квартиру, и что Вам нужно оформлять, для продажи Вашей квартиры. Раньше бывали случаи, что квартиры оформляли в совместную собственность на всех членов семьи, не выделяя доли.