Пришел налог на землю

Здравствуйте. На днях мне пришло налоговое уведомление о необходимости уплаты земельного налога. Хотелось бы отметить,что за прошлые годы налог тоже приходил,но заняться хотелось бы сейчас. Хочу отметить,что документов на землю не имею, но по всей видимости земля по наследству каким-то образом перешла мне. Вопрос:Как узнать действительно ли земля принадлежит мне,куда обратиться,какие документы с собой брать и каким образом можно всё это дело доверить моему племяннику,т.е. возможно ли написать какую-либо доверенность? Заранее благодарю за ответ

, Надежда, г. Нижний Новгород
Ольга Плутаева
Юридическая компания "ООО Центр земельного права", г. Краснодар

                Добрый день, Надежда!

Весьма странная ситуация у Вас произошла. Возможно в налоговой произошла ошибка. Это происходит не так уж и часто. Человеческий фактор...

       Что-бы прояснить ситуацию, сходите в Регистрационную палату того района (где находится этот участок) и напишите заявление с просьбой предоставить информацию о зарегистрированных правах на этот земельный участок. В результате получите сведения в виде справки, там же узнайте и на основании какого документа Вам зарегистрировали права. Регистрация прав обычно происходит по заявлению, при уплате пошлины и предоставлении документов о переходе права: договор дарения или свидетельства о праве на наследство.

С уважением,

Директор ООО «Центр земельного права»
Ольга Викторовна Плутаева
e-mail: zemprawo@mail.ru
www.centr-zemelnogo-prava.dkvartal.ru