8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Сирии получить российское гражданство?

Я иностранный студент из Сирии, живу в России с 15.09.2013, я был женат на русской девушке в прошлом году с 02.04.2016 по 14.09.2016 (Дата развода), я хочу спросить вас, как я могу получить русское гражданство ?

, Бассель, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Бассель, для получения гражданства Российской федерации по основаниям брака, вам необходимо состоять в браке на момент подачи заявления о получении гражданства. Таким образом, брак для вас. как основание для получения гражданства РФ отпадает. 

Попробуйте иные варианты, которые предлагает законодательство РФ для получения гражданства. Начинайте с получения легального статуса пребывания на территории Российской Федерации- РВП, либо ВНЖ.

1
0
1
0
Бассель
Бассель
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам за ответ

Согласно этим данным могу получить РВП ? и Какие документы требуются?

Бассель, пишите личное сообщение разберем ваш случай.

0
0
0
0
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. В вашем случае согласно Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации», чтобы получить гражданство в РФ в общем порядке, необходимо достигнуть возраста 18 лет; проживать пять лет на территории РФ с момента получения вида на жительство; соблюдать законы и Конституцию РФ; быть официально трудоустроенным; полноценно владеть русским языком. при соблюдении этих условий Вам нужно обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением. Так же в отдельных случаях паспорт гражданина РФ может выдать лично президент. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2017