Как гражданину Сирии получить российское гражданство?

Я иностранный студент из Сирии, живу в России с 15.09.2013, я был женат на русской девушке в прошлом году с 02.04.2016 по 14.09.2016 (Дата развода), я хочу спросить вас, как я могу получить русское гражданство ?

, Бассель, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Юрист

Бассель, для получения гражданства Российской федерации по основаниям брака, вам необходимо состоять в браке на момент подачи заявления о получении гражданства. Таким образом, брак для вас. как основание для получения гражданства РФ отпадает.

Попробуйте иные варианты, которые предлагает законодательство РФ для получения гражданства. Начинайте с получения легального статуса пребывания на территории Российской Федерации- РВП, либо ВНЖ.

Бассель
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам за ответ

Согласно этим данным могу получить РВП ? и Какие документы требуются?

Бассель, пишите личное сообщение разберем ваш случай.

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. В вашем случае согласно Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации», чтобы получить гражданство в РФ в общем порядке, необходимо достигнуть возраста 18 лет; проживать пять лет на территории РФ с момента получения вида на жительство; соблюдать законы и Конституцию РФ; быть официально трудоустроенным; полноценно владеть русским языком. при соблюдении этих условий Вам нужно обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением. Так же в отдельных случаях паспорт гражданина РФ может выдать лично президент.