Законно ли лишение прав по категории В, если водитель был задержан на мотоцикле без прав?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знакомого остановили в состоянии алкогольного опьянения на мотоцикле, на данное тс у него нет категории, но зато есть категория В. Сейчас сложилось такая ситуация которая предполагает лишение его категории В. Скажите законно ли это?

, Анастасия, г. Тверь
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Согласно части 1 статьи 32.6 КоАП РФ лишение права управления транспортными средствами предполагает изъятие и водительского удостоверения, и удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и т.д. лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами.