8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишение прав по категории В, если водитель был задержан на мотоцикле без прав?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знакомого остановили в состоянии алкогольного опьянения на мотоцикле, на данное тс у него нет категории, но зато есть категория В. Сейчас сложилось такая ситуация которая предполагает лишение его категории В. Скажите законно ли это?

, Анастасия, г. Тверь
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Согласно части 1 статьи 32.6 КоАП РФ лишение права управления транспортными средствами предполагает изъятие и водительского удостоверения, и удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и т.д. лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
День вынесения постановления о лишении прав уже считается или со следующего дня начинается отсчёт 10 дней
День вынесения постановления о лишении прав уже считается или со следующего дня начинается отсчёт 10 дней
, вопрос №4035253, Александр, г. Владимир
Наследство
Неужели так законно признавать наследниками только по прописке?
Отец умер в 2021 году. Был кредит без страховки. На момент смерти отца я была прописана в их доме. В наследство не вступала. Банк подал на нас с матерью в суд, требуя погасить долг умершего. Районный суд изучил все материалы дела и вынес решение, раз мы в наследство не вступали, платить долг умершего не должны. Банк подал в областной суд. Областной суд признал меня фактической наследницей и обязал платить долг отца. Карты все заблокированы приставами и снимают половину от в них начислений. Законно ли, что суд установил меня фактической наследницей? Я не проживала в доме отца. Я замужем и имею двух детей. Проживала всегда отдельно до приобретения собственного жилья. Я не обслуживала дом отца, не ухаживала за ним, не платила налоги , коммунальные платежи. И составляется ли какой-то акт о признании меня фактической наследницей с подписями? Или просто суд решил что я должна и всё? Неужели так законно признавать наследниками только по прописке? Апелляционный суд не изменил решения областного суда, а верховный вовсе отказал о рассмотрении дела. Как быть, что делать?
, вопрос №4035057, Ника, г. Калининград
Лишение водительских прав
Здравствуйте на момент на 27 февраля 2001 21 года я был осуждён по части третьей статьи 264 УК РФ с лишением права
Здравствуйте на момент на 27 февраля 2001 21 года я был осуждён по части третьей статьи 264 УК РФ с лишением права управление транспортным средством на сегодняшний день у меня закончилась условно-досрочное освобождение после отбывания основного наказания и по договору вступления в силу у меня закончились сроки уголовной ответственности и управление транспортным средством но инспекция ФСИН трактует Так что с момента освобождения начинается отчисление срока по лишению водительского удостоверения насколько это верное информация
, вопрос №4034939, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
Вопрос связан с трудовым правом и состоит из пары частей. Первое. Несколько лет назад провели спецоценку, в рамках которой убрали много коэфицентов вредности, которые долгое время существовали и наличие которых выглядит более очевидно чем из отсутсвие. Так же есть примеры на смежных предприятиях в тех же должностях, где эти коэффициенты продолжают существовать. Кроме того специалист проводящий спецоценку, как помню, ходил под надзором начальства предприятия и мне в лицо заявлял что останутся коэффициенты или нет - на усмотрение начальства предприятия, якобы его наличие в момент проверки было формально. Жаловаться на прямую самой страшно, т к угрожают увольнением, да и с нашим знанием порядка таких сложно даже понять как начать и можно ли что то сделать. Следующая часть - это критическая точка терпения кажется. У нас коллеги в какой то момент начали уволняться и устраиваться обратно для перерасчета пенсионных выплат. Я данную инициативу согласовала с кадрами тоже. Уволилась перед отпуском, чтобы вернуться назад с пересчитанной пенсией, но меня трудоустраивают на 1\2 ставки, хотя объем работы остался прежним. Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
, вопрос №4034493, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
С какого числа идет срок лишения прав?
Сдал водительское удостоверение 5.12.2023 г. А решение областного суда вступило в законную силу 24.01.23 г. С какого числа идет срок лишения прав? Я сдал по решению мирового суда, штамп стоит в решение суда что права сданы 5.12.2023 г. Лишен на 18 месяцев
, вопрос №4034199, Николай, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.06.2017