Как грамотно составить письмо о переуступке долга?

Добрый день.

Два связанных ООО должники нашей компании, одно ООО обанкротилось, второе ООО обязуется выплатить долги за ООО-банкрот. Мы хотим попросить написать официальное письмо, что второе ООО обязуется выплатить долги за ООО-банкрот. Как грамотно составить такое письмо?

, Илья, г. Екатеринбург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

напишите мне в личную почту. я так понимаю, нужно обойти налогообложение в действующем ООО?

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья

Пусть пишут гарантийное письмо, что такое то ООО (полностью реквизиты) гарантирует произвести оплату в такой то сумме  и в такой-то срок за ООО (банкрот, с указанием реквизитов)

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам необходимо оформить договор перевода долга. Либо пусть второе ООО выкупит по договору переуступки права требования долга первого ООО.